Диета космонавтов

Диета космонавтов

14.03.2014 0 Автор admin

Диета американских космонавтов – это достаточно причудливая система питания, которая не будет давать никаких поблажек худеющим на протяжении долгого времени – приблизительно 20 дней жесткого питания на обезжиренных продуктах, богатых на легко усвояемый протеин.

Именно белковые продукты должна включать стандартная диета космонавтов и результаты ее не заставят долго ждать, если Вы проявите силу воли и выдержку.

Низкокалорийное питание было специально придумано для того, чтобы космонавты быстро могли сбросить вес до нужного уровня, но это только результат на период удерживания такой системы питания. А поскольку она исключает овощи и фрукты, то больше, чем месяц диета космонавтов дает плохие отзывы и может даже вызвать заболевания пищеварения, трудности с обменов веществ и дефицит витаминов.

Не позволяйте себе ни грамма соли и специй, и тогда Вам удастся достичь желаемого результата намного быстрее, не изматывая себя упражнениями для похудения. Диета космонавтов в плане меню не отличается разнообразием и богатством выбора, но это компенсируется колоссальным сбросом веса – до 20 килограммменьше, чем за месяц.

Вот как будет выгладить «космический» день питания:

Завтрак: Одно яйцо, сваренное вкрутую, чай зеленый или кефир обезжиренный.

Обед: 200 грамм нежирного творога или бульона с 150 граммами куриного мяса без жира и соли.

В перерыве между приемами пищи можно употреблять зеленый овощ (салат, огурец или перец) или обезжиренный йогурт для нормализации пищеварения

Ужин: Он должен быть максимально разгрузочным и жестким. Выпивайте стакан нежирного кефира или сыворотки, но не позже, чем в 6 часов вечера.

Основным правилом должно быть достаточное потребление чистой и негазированной воды. Отказ от алкоголя и кофе – это тоже важное условие для безопасности такого ограниченного питания.

 

Читайте также:   Диета против целлюлита