Французская диета

Французская диета

14.03.2014 0 Автор admin

Хватит завидовать французским красавицам и вздыхать при виде их идеальных фигур, несмотря на богатую и разнообразную кухню. Ведь настоящая французская леди знает, что для того чтобы всегда выглядеть молодо, стройно и привлекательно, нужно правильно и рационально питаться, никогда не допуская себе излишеств и перееданий. Берите пример с питания очаровательных француженок и худейте с удовольствием.

 

Французская диета для похудения – не новая в диетической практике, она немного напоминает классические системы питания, основанные на употреблении белка, но также она может прекрасно помочь тем, кто не хочет отказываться полностью от фруктов и овощей, как это предлагает другая модная сейчас диета Аткинса или Кима Протасова

 

Читайте также:   Диета Хаузера

Французская белковая диета более сбалансирована, чем другие протеиновые диеты, она предлагает два варианта, которые будут отличаться продолжительностью и не будут иметь слишком жестких ограничений. Первая – на 14 дней чем-то напоминает Диета Дюкана, сброс веса на такой диете достигает 8 килограмм за неделю, второй вариант имеет более ограниченное меню и поможет сбросить 5 килограмм за одну неделю.

 

Французская диета имеет меню, которое можно постоянно варьировать, заменяя белковые продукты на аналогичные, то же самое касается бобовых и злаковых. Например, в понедельник Вы кушаете горох, овсянку на воде и нежирную телятину, а во вторник —  заменяете их на фасоль, гречку и куриное филе. Главное, кушать с одинаковыми интервалами и небольшими порциями, а также употреблять много жидкости – лучше всего подойдет минеральная вода без газа или кисломолочный обезжиренный напиток.

 

Читайте также:   Жидкая диета

Некоторые диетологи позволяют 2 раза в неделю пить кофе по утрам для ускорения метаболизма, но это плохо повлияет на работу сердца, поэтому гипертоникам следует отказаться от такой привычки.