Борьба с оттеками

Борьба с оттеками

20.08.2013 0 Автор admin

Обычно отеки ног и утренний отек лица возникает у людей с нарушенной работой почек и системы пищеварения, часто, это случается из-за того, что не соблюдаются элементарные правила питания или, наоборот, как следствия неправильной диеты.

Как избавиться от отеков и вернуть здоровый вид коже?

Для начала, нужно разобраться в том, что же на самом деле причиняет такую проблему. Потребление большого количества соли может удерживать воду в организме и нарушает баланс циркуляции жидкости в организме. Стоит отказаться от слишком соленой или острой пищи, она только принесет вред. Кроме того, не стоит пить воду после приема пищи, диетологи и врачи рекомендуют пить воду не раньше, чем через 30 минут после трапезы, это же касается и питья до приема пищи. Не раньше, чем через 15 минут начинайте обедать или ужинать, если уже выпили чашечку кофе или чая. А лучше всего заметить обычные напитки на лечебные травы. Хороши при оттеках настойки из лаврового листа или сок помидоров. Никогда не пейте алкоголь, если хотите быстро вернуться в форму, сделайте себе разгрузочный день на кефире.

с действительно очень сильные отеки, то нужна специальная мочегонная диета, например дынная или арбузная монодиета на 3 дня поможет очистить организм от шлаков, токсинов и вывести лишнюю жидкость, не причиняя вред, как это могут сделать специальные препараты-диуретики. Они не только приводят к обезвоживанию организма, но и приводят серьезные проблемы с нормальной работой почек и печени, наступает всеобщая слабость от потери калия и витаминов. Нельзя длительное время принимать такие таблетки, ведь организм должен сам бороться с лишней жидкостью и перестроиться на оптимальный баланс. Не стоит пить на ночь – это тоже негативно сказывается на Вашем здоровье. Отеки на лице можно снимать с помощью специальных масок и натуральных продуктов (чаевые примочки и огуречные маски).

Читайте также:   Как уходит жир, вода и мышцы из организма