13.09.2013 0 Автор admin

В современном мире, появилось очень много ресторанов быстрого питания, а попросту — фастфудов. Наверное каждый из нас бывал там неоднократно. Да, это удобно, быстро и недорого. Но почему же фигура так быстро портится от подобного питания, ведь едим мы вроде бы и не много? Зачастую, к фастфуду мы прибегаем, когда очень голодны и хотим быстро утолить голод.

Производители специально увеличивают энергетическую ценность продукта, для быстрого насыщения. Так и получается, что съев всего один гамбургер мы получили количество калорий, которое равно полноценному обеду. При этом мы должны понимать, что хоть калорийность такой еды и высока, но наш организм так и не получил всех необходимых питательных веществ, которые ему нужны и через несколько часов опять начнет требовать их, а все калории отложатся в наших боках и бедрах. В скором времени мы снова ощущаем чувство голода и опять едим, и зачастую такую же пищу, отсюда и появляется ожирение. Для того, чтобы еда нравилась клиенту, производители добавляют в свои блюда сахар, много жира, а также усилители вкуса. А это, как вы сами понимаете, просто не может не отразиться на вашей фигуре. Помимо очевидного вреда для фигуры, фастфуд за счет большого количества жира, очень плохо влияет на сердечно- сосудистую систему.

Читайте также:   Как избавится от сахарной зависимости?

Для того чтобы оставаться красивыми и здоровыми, мы должны полноценно питаться и получать необходимые для нашего организма вещества, а фастфуд здесь нам не товарищ, поэтому мы должны от него отказаться в пользу красивой фигуры, сияющей кожи и блестящих волос. Если нет времени на полноценный прием пищи — лучше покушать фруктов, выпить кефир или йогурт.