10.09.2013 0 Автор admin

Похудев, мы нарочно видим, что от груди ушли былые объемы. Не всем девушкам это нравиться. Далеко не всем, ведь одна из составляющих красивой женской фигуры, и, собственно, женственности – грудь, без неё никак.

Что же, будем бороться за грудь! Так сказать выборивать её у матушки Природы. Увеличению объемов груди и улучшению её формы помогут некоторые упражнения для увеличения объема груди.

Запомните, что эти, как и любые упражнения, лучше делать на голодный желудок – упражнения переносяться легче, да и эффект от такого расклада куда более прескрасней, чем от упражнений на полное пузо еды.

Итак, начнем!

Для начала стоит разогреться – стандартно для любых упражнений. Если вы занимаетесь физическими нагрузками, то должны знать это и уже быть разогретыми.

Читайте также:   Аквааэробика

Первое упражнение. Для его выполнения вам понадобится … стена. Да-да. Это единственный инвентарь для этого упражнения. Станьте лицом к стене на расстоянии приблизительно в полметра. Упритесь руками в стену так, чтобы вы чувствовали, как действуют мышцы около груди и со всей силы старайтесь как будто бы сдвинуть стену с места. Так десять раз. Очень эффективное упражнение. Оно направлено на прокачку мышц, которые поддерживают грудь, то есть эти упражнения улучшают форму груди.

Упражнение второе. Вам понадобиться ремень или канат. Натяните его между руками по ширине плечей. И с максимальной силой придвигайте его к себе. Не просто придвигайте, а делайте это с усилием. Затем с таким же усилием отодвигайте. Именно это упражнение должно действовать на мышцы под грудью – именно от них зависит объем (вообще от жировой ткани, но после похудения придется накачивать мышцы).

Читайте также:   Фитнес при болезни

Упражнение третье. Возьмите маленький мячик. Желательно эластичный и мягкий, но можно даже и теннисный. Ставим руки на уровне груди горизонтально и параллельно к груди. Зажимаем между ладошками мячик и стараемся жать на него изо всех сил. Вы почувствуете какие именно мышцы действуют в этот момент. Повторить упражнение пять раз.